Кубанские Новости
Происшествия

Продавец постельного белья ограбил пенсионерку в ее квартире

Продавец постельного белья ограбил пенсионерку в ее квартире
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками краснодарской полиции раскрыт грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 71-летняя жительница поселка Российского. Она рассказала, что днем на улице Измаильской к ней обратился ранее молодой человек с предложением купить четыре комплекта постельного белья за 30, не уточняя при этом рублей или тысяч.

Получив согласие женщины, продавец подвез ее до дома и помог занести товар в квартиру. Уже внутри пенсионерка передала оплату в размере 1 тысячи рублей, однако молодой человек заявил о том, что реальная стоимость белья составляет 30 тыс. рублей. Во время словесного конфликта краснодарка испугалась возможной расправы со стороны ее оппонента и отдала ему 25 тыс. рублей.

После этого мужчина потребовал отдать ему все золото. Женщина передала ему кольцо, а второе он похитил насильно. Ущерб составил более 35 тыс. рублей.

Правоохранители установили номера машины, на которой скрылся подозреваемый. Он был задержан инспекторами ДПС в Юбилейном микрорайоне. Правонарушителем оказался ранее не судимый 30-летний житель Ставропольского края. Известно, что чужие деньги он потратил, а украшения сдал в ломбард.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Молодой человек арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», к 82-летней жительнице станицы Михайловской Курганинского района в комнату вошел знакомый, который вместе с родственниками находился у нее в гостях, напал, похитил 30 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители в течение часа установили местонахождение подозреваемого. 28-летнего ранее судимого местного жителя задержали в одном из магазинов. Похищенные деньги изъяли и вернули пенсионерке.