Кубанские Новости
Происшествия

Более 120 человек эвакуировали из техникума для инвалидов из-за короткого замыкания

Более 120 человек эвакуировали из техникума для инвалидов из-за короткого замыкания
Фото: МЧС Армавир
Вечером 4 марта сработала пожарная сигнализация в Армавирском индустриальном техникуме для инвалидов.

В 20.19 4 марта диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации в Армавирском индустриальном техникуме для инвалидов, расположенном на улице Кирова.

В 20.22 по прибытии к месту первого подразделения установлено, что в одной из комнат произошло короткое замыкание, без последующего горения беспроводных наушников, подключенных к зарядному устройству. Проведена эвакуация 127 человек, находящихся на объекте, сообщает МЧС Армавира.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 25 февраля произошел пожар в общежитии Кропоткинского техникума технологии и железнодорожного транспорта.

На место прибыло первое подразделение. Выяснилось, что на четвертом этаже пятиэтажного здания загорелись б/у вещей в комнате, на площади два квадратных метра. В 21.23 пожар был потушен. Погибших и пострадавших нет. Сотрудники МЧС эвакуировали 89 человек.

В Адлерском районе Сочи утром 20 февраля загорелся седьмой этаж гостиницы. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Здание неэксплуатируемое, внутри находились 23 рабочих, которые делали внутреннюю отделку помещения. Их эвакуировали.