Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина ограбил свою сожительницу. Ему грозит до 4 лет тюрьмы

Пьяный мужчина ограбил свою сожительницу. Ему грозит до 4 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в квартирном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы имени Чапаева. Она рассказала, что во время совместного распития алкогольных напитков между ней и ее сожителем произошел словесный конфликт, в ходе которого последний открыто похитил мобильный телефон девушки и скрылся.

Правоохранители задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 33-летний краснодарец признался, что на совершение преступления подтолкнуло состояние опьянения. Похищенный телефон был изъят и возвращен владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», к 82-летней жительнице станицы Михайловской Курганинского района в комнату вошел знакомый, который вместе с родственниками находился у нее в гостях, напал, похитил 30 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители в течение часа установили местонахождение подозреваемого. 28-летнего ранее судимого местного жителя задержали в одном из магазинов. Похищенные деньги изъяли и вернули пенсионерке.