Кубанские Новости
Происшествия

Суд арестовал мужчину, похитившего бывшую девушку и сломавшего ей нос

Суд арестовал мужчину, похитившего бывшую девушку и сломавшего ей нос
Фото: pixabay.com
В Краснодаре суд арестовал мужчину, подозреваемого в незаконном лишении свободы.

Ленинским районным судом Краснодара рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела, возбужденного о незаконном лишении свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 8 марта 2021 года 30-летний мужчина поджидал свою бывшую девушку возле одного из домов на улице Красных Партизан краевого центра. Он стал ее преследовать.

Девушка попыталась убежать, но упала, и мужчина смог ее догнать, после чего перетащил к своему автомобилю и положил в багажник. Потерпевшая стала оказывать ему сопротивление и звать на помощь, и подозреваемый два раза ударил ее в лицо.

Спасти пострадавшую удалось очевидцу, который стал снимать происходящее на камеру мобильного телефона и вызвал на место правоохранителей. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей диагностировали перелом носа.

Исследовав представленные сторонами материалы и, принимая во внимание тот факт, что фигурант зарегистрирован за пределами Краснодарского края и, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия и правосудия, суд принял решение удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.