Кубанские Новости
Происшествия

ФСБ и полиция задержали молодого человека с полкило наркотиков. Ему грозит пожизненный срок

ФСБ и полиция задержали молодого человека с полкило наркотиков. Ему грозит пожизненный срок
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю совместно с полицейскими задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю задержали 25-летнего жителя Геленджика, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

При проведении оперативного эксперимента молодой человек, выполняя функции курьера и закладчика, извлек из тайника сверток с порошкообразным веществом. Исследование показало, что это производное N-метилэфедрона, общей массой около 500 граммов. Оказалось, что наркотик мужчина планировал сбывать с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 килограммов различных видов наркотических средств.