Кубанские Новости
Происшествия

Проехавшему по тротуару в Чистяковской роще водителю иномарки грозит штраф в 2 тыс. рублей

Проехавшему по тротуару в Чистяковской роще водителю иномарки грозит штраф в 2 тыс. рублей
Фото: социальные сети.
Сотрудники полиции устанавливают личность водителя иномарки, проехавшего по пешеходной дорожке в Чистяковской роще в Краснодаре.

- По выявленной в интернете информации о нарушении правил дорожного движения на улице Колхозной, на территории Чистяковской рощи назначено проведение проверки. Водителю иномарки за движение по пешеходной дорожке грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Необходимо отметить, что подобные действия правонарушителей создают реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ГИБДД Адыгеи к ответственности привлечен двигавшийся по тротуару на автомобиле 20-летний водитель.

В Госавтоинспекцию Адыгеи от жителя города Майкопа поступила видеозапись, на которой зафиксировано, как автомобиль ВАЗ-21099 с тонированными стеклами двигался по тротуару. Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, которым оказался 20-летний местный житель.

Дальнейшая проверка показала, что у молодого человека нет страховки, а в течение 2020 года он 12 раз привлекался к ответственности за нарушения правил расположения авто на дороге, отсутствие полиса ОСАГО, несоблюдение требований норм допустимой тонировки, невыполнение требований об остановке и нарушения правил использования ремней безопасности.