Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл 15 тыс. рублей в общественном туалете и потратил их в кафе

Мужчина украл 15 тыс. рублей в общественном туалете и потратил их в кафе
Фото: Михаил Ступин
31-летний мужчина похитил деньги из кассы общественного туалета в Новороссийске.

В отдел полиции Центрального района полиции Новороссийска обратился работник одного из общественных туалетов города. Он рассказал, что обнаружил в заведении снятую оконную створку и отсутствие наличных. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции, осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Полицейские установили, что к данному преступлению причастен 31-летний местный житель. Его задержали в кафе, недалеко от места преступления, где тот тратил похищенные деньги.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает МВД по Новороссийску.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.