Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина во время застолья порезал ножом своего брата

Мужчина во время застолья порезал ножом своего брата
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию поступило сообщение о госпитализации мужчины с ножевыми ранениями живота и плеча. Правоохранители выяснили, что во время совместного распития спиртных напитков между братьями произошел словесный конфликт, переросший в драку. Во время потасовки один из участников застолья взял кухонный нож и нанес им своему родственнику два удара в область живота и плеча.

Уже в отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбойное нападение и незаконный оборот наркотиков 40-летний местный житель признался, что на преступление его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре во время совместного распития спиртных напитков между женой потерпевшего и супругой подозреваемого произошел конфликт, переросший в драку.

Во время потасовки мужчины безуспешно попытались разнять девушек, но впоследствии один из них ударил оппонентку своей супруги ногой по лицу, после чего муж первой нанес краснодарцу три удара кухонным ножом в спину.