Кубанские Новости
Происшествия

Полиция нашла стрелявшего во дворе многоэтажки в собаку мужчину

Полиция нашла стрелявшего во дворе многоэтажки в собаку мужчину
Фото: Михаил Ступин
Инцидент со стрельбой произошел 14 марта в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», В 16.50 в полицию Краснодара поступило сообщение о применении неустановленного устройства во дворе жилого дома на проспекте Чекистов. Неизвестный мужчина применил данное устройство в сторону бездомной собаки. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр, гильз не обнаружено. Собака не пострадала.

По факту хулиганских действий, совершенных на Проспекте Чекистов с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Личность правонарушителя установлена, им оказался 64-летний местный житель, у которого был обнаружен и изъят аэрозольный пистолет. В момент совершения преступления мужчина был трезв.

В настоящее время проводятся следственные действия. Необходимо отметить, что свидетелями и очевидцами инцидента стали случайные прохожие, в числе которых находились несовершеннолетние, сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.