Кубанские Новости
Происшествия

Ущерб в 1 млн рублей: мужчина взял в аренду два автомобиля и продал их

Ущерб в 1 млн рублей: мужчина взял в аренду два автомобиля и продал их
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на одном из сайтов в интернете разместил объявление об аренде своей иномарки стоимостью 560 тыс. рублей, после чего с ним связался предполагаемый клиент. Встретившись и обговорив все условия, мужчины заключили договор, и владелец машины передал ее арендатору на условиях последующего выкупа.

Спустя некоторое время собственник увидел, что его иномарку на авторынке продает неизвестный человек. Последний сообщил краснодарцу о том, что приобрел данное авто за 300 тысяч рублей.

Правоохранители задержали ранее не судимого 30-летнего подозреваемого в микрорайоне Гидростроителей. В отделе полиции мужчина признался, что вырученные от продажи деньги он потратил.

Также была установлена его причастность к аналогичному преступлению, где ущерб другому потерпевшему составил 410 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о мошенничестве. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.