Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали грабителя, лишившего пенсионерку ее сбережений

Полицейские задержали грабителя, лишившего пенсионерку ее сбережений
Фото: Михаил Ступин
В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась жительница станицы Зассовской. Она рассказала, что в ее дом проник неизвестный, напал на нее и потребовал деньги и ценности. Похитив 5 тыс. рублей, мужчина скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летнего местного жителя задержали по горячим следам на одной из улиц города Лабинска и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник проник в дом женщины, разбив оконное стекло. Часть похищенных денег стражи правопорядка изъяли и вернули заявительнице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о грабеже. Подозреваемый арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», к 82-летней жительнице станицы Михайловской Курганинского района в комнату вошел знакомый, который вместе с родственниками находился у нее в гостях, напал, похитил 30 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители в течение часа установили местонахождение подозреваемого. 28-летнего ранее судимого местного жителя задержали в одном из магазинов. Похищенные деньги изъяли и вернули пенсионерке.