Кубанские Новости
Происшествия

Суд заблокировал сайты, продающие паспорта, дипломы и водительские права

Суд заблокировал сайты, продающие паспорта, дипломы и водительские права
Фото: pixabay.com
По результатам проверки прокуратуры Тахтамукайского района заблокировано 15 сайтов с информацией о продаже паспортов, водительск

Прокуратура Тахтамукайского района в ходе мониторинга интернета выявила 15 сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже паспортов, водительских удостоверений, дипломов о высшем образовании.

Федеральным законом установлен запрет на размещение в Сети информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

По результатам рассмотрения административных исковых заявлений, предъявленных прокуратурой в Тахтамукайский районный суд, управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному Федеральному округу ограничен доступ к этим интернет-ресурсам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при проверке в интернете выявлено два сайта, на которых размещались предложения о продаже дипломов о высшем и среднем образовании.

На сайтах содержалась информация об изготовлении дипломов государственного образца любого учебного заведения, опубликованы сведения о стоимости услуги и способах заказа. Решением Крыловского районного суда они прекратили работу.