Кубанские Новости
Происшествия

Водителю скутера грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде

Водителю скутера грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде
Фото: Михаил Ступин
В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения.

Инспекторы ДПС для проверки документов остановили скутер без номеров под управлением 49-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав сроком на 1 год и 8 месяцев.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новопокровском районе инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 35-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что показало медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.