Кубанские Новости
Происшествия

Двое приезжих ответят в суде за серию квартирных краж на 720 тыс. рублей

Двое приезжих ответят в суде за серию квартирных краж на 720 тыс. рублей
Фото: pixabay.com
В Краснодаре прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Ростовской области, обв

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в период с декабря 2020 по январь 2021 года 25- и 32-летние мужчины решили пойти на квартирные кражи. Они выбрали жилье, расположенное на первых этажах многоквартирных домов по улицам Морской, Тургенева, Атарбекова, Минской.

Молодые люди на автомобиле марки «Деу Нексиа» приехали на место и при помощи баллонного ключа отжимали створку металлопластиковых окон в квартирах, после чего похищали ценное имущество, грузили его в машину и скрывались с места. Общий ущерб от их действий составил более 720 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара. Обвиняемые арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.