Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина осужден на 3 года колонии за контрабанду «лирики» из Китая

Мужчина осужден на 3 года колонии за контрабанду «лирики» из Китая
Фото: pixabay.com
Каневской районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя станицы Каневской Каневского района.

Он признан виновным в контрабанде и незаконном приобретении и хранении сильнодействующих веществ, сообщает пресс-служба прокуратуры Каневского района.

По версии следствия, в марте и апреле 2020 года мужчина через купил и заказал доставку из Китая более 1 кг сильнодействующего вещества - прегабалина, часть из которого собирался продать. Он был задержан сотрудниками полиции в отделении почты в момент получения посылки. Во время обыска в квартире станичника были обнаружены пакетики с «лирикой», готовые к продаже.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 1 месяц в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщали «Кубанские новости», сотрудниками регионального погрануправления при пересечении государственной границы в пункте пропуска «Адлер» при выезде из России был выявлен иностранец, который пытался перевезти наркотики. Во время его личного досмотра был обнаружен сверток с мефедроном и метадоном, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Адлерским районным судом иностранец признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.