Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина осужден на пожизненный срок за изнасилование двух женщин и убийство

Мужчина осужден на пожизненный срок за изнасилование двух женщин и убийство
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении жителя города Новороссийска, совершившего похищение, изнасилование двои

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, 14 августа 2020 года 58-летний местный житель Юрий Спарихин, находясь во дворе многоквартирного дома по улице Героев Десантников, 36 в Новороссийске, напал на незнакомую 34-летнюю женщину и увез ее в ее автомобиле BMW. Угождая ножом, он изнасиловал женщину и угнал ее машину.

20 августа 2020 года подсудимый напал на 49-летнюю жительницу Краснодара, вблизи пересечения улиц Коммунаров и переулка Курганного, изнасиловал и убил ее, а затем угнал принадлежащий ей автомобиль Toyota.

В связи с тем, что фигурант скрылся, следователем он был объявлен в федеральный розыск, 20 августа мужчина был задержан в Апшеронском районе. Апшеронский районный суд 22 августа заключил под стражу 57-летнего Юрия Спарихина.

Расследование проводилось СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Судом подсудимый признан виновным в совершении особо тяжких преступлений, ему назначено наказанье в виде пожизненного лишения свободы. Также судом вынесено частное определение в адрес руководства следственного комитета и прокурора Краснодарского края за непринятие мер по своевременному возбуждению уголовного дела в отношении подсудимого, что в результате поспособствовало совершению им убийства, прокомментировали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.