Кубанские Новости
Происшествия

Виновник ДТП с тремя погибшими осужден на 4,5 года колонии-поселения

Виновник ДТП с тремя погибшими осужден на 4,5 года колонии-поселения
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Сочи вынесен приговор водителю, совершившему ДТП на автодороге «Обход Сочи 12 км», в результате которого погибло 3 человека.

По данным следствия, 31 августа 2020 года 46-летний местный житель за рулем автомобиля «Ссанг Йонг Актион Спортс» выехал на полосу для встречного движения, где столкнулся с «Рено Логаном», после чего машина столкнулась с другим проезжающим авто. В результате аварии 83- и 82-летние пассажиры и 37-летний водитель «Рено» от полученных травм скончались.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 апреля 2020 года 23-летний местный житель, лишенный прав за пьяную езду, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Лады Приоры», ехал в станице Холмской.

По пути он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с грузовым автомобилем «МАН». В результате ДТП двое пассажиров - 17-летняя девушка и 17-летний молодой человек, находившихся в салоне отечественного автомобиля, погибли, третьему 16-летнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.