Кубанские Новости
Происшествия

Приезжий во время уличной драки похитил мобильник молодого человека

Приезжий во время уличной драки похитил мобильник молодого человека
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что накануне случайно нашел на улице мобильный телефон, после чего связался с его владелицей и назначил встречу для его возврата.

Впоследствии на Проспекте Чекистов из-за сброса всех настроек гаджета между краснодарцем и сопровождающим девушку молодым человеком произошел конфликт, переросший в драку. Последний ударил мужчину, после чего открыто похитил его мобильный телефон стоимостью 30 тыс. рублей.

Правоохранители установили государственный номера машины такси, на котором уехал подозреваемый. Задержать его удалось в городе Волгограде благодаря объявлению его в федеральный розыск. 21-летний житель Республики Дагестан признался во всем, при этом не смог вспомнить, куда он дел похищенный гаджет.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Молодой человек арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил. В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже.