Кубанские Новости
Происшествия

Медсестра перинатального центра осуждена на 2 года колонии за покушение на мошенничество на 5 млн рублей

Медсестра перинатального центра осуждена на 2 года колонии за покушение на мошенничество на 5 млн рублей
Фото: Краснодарский краевой суд
По материалам УФСБ России по Краснодарскому краю суд отменил условное наказание жительнице Новороссийска, осужденной за покушени

Из приговора следует, что в июне-августе 2020 51-летняя женщина, являясь старшей медсестрой перинатального центра Новороссийска и будучи зарегистрированной в качестве кандидата в депутаты городской Думы седьмого созыва узнала о том, что главный врач Горбольницы №1 также зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты.

Тогда женщина предложила ему за 5 млн обеспечить присвоение ему желаемого статуса, подтасовав на одном из избирательных участков результаты выборов. За эти же деньги она обещала провести его предвыборную агитацию. Об этом кандидат в депутаты сообщил в УФСБ России по Краснодарскому краю. Женщина была задержана в момент получения денег.

Приговором от 20 января 2021 года жительница Новороссийска признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Судом первой инстанции ей было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Сторона обвинения не согласилась с приговором и обжаловала его в Краснодарский краевой суд.

Край суд отменил условное наказание осужденной за покушение на мошенничество в особо крупном размере
Видео: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

Рассмотрев материалы дела, выслушав мнение сторон, суд апелляционной инстанции изменил приговор Октябрьского районного суда Новороссийска. Условное осуждение было заменено на реальное лишение свободы. 2 года женщина проведет в колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.