Кубанские Новости
Происшествия

Полиция ищет жертв серийного мошенника

Полиция ищет жертв серийного мошенника
Фото: УМВД России по Краснодару
В Краснодаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что на одном из сайтов в интернете познакомилась с мужчиной и рассказала ему о том, что планирует купить автомобиль. Новый знакомый пообещал женщине помочь. Потерпевшая передала ему деньги, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

правоохранители задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя. Оказалось, что он причастен еще к четырем случаям мошенничества. Мужчина под предлогом покупки и продажи авто, а также ремонта стиральной машины похитил деньги местных жителей. При этом он не выполнил взятые на себя обязательства. Общая сумма составила около 1,1 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Мужчина арестована, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Если вы стали жертвами противоправных действий изображенного на фото мужчины, полиция просит обратиться по телефонам: +7 (988) 479-94-58, 8 (861) 231-70-71, 8 (861) 250-86-10 или 102.