Кубанские Новости
Происшествия

Женщина-полицейский на иномарке насмерть сбила школьника на пешеходном переходе

Женщина-полицейский на иномарке насмерть сбила школьника на пешеходном переходе
Фото: Кубанские новости
Авария произошла днем 1 апреля в поселке Южном Динского района.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, ДТП случилось в поселке Южном Динского района днем 1 апреля на улице Северной, в районе дома №40. В том месте есть пешеходный переход, через который перебегал дорогу восьмилетний ученик второго класса местной школы №15.

Его сбил автомобиль «Рено Сандеро», которым управляла младший лейтенант полиции районного отдела. По ее словам, она не заметила перебегающего ребенка. На место наезда прибыла бригада «скорой помощи». Врачи пытались проводить реанимационные мероприятия, но мальчик скончался.

Пока правоохранительные органы не комментируют произошедшее. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 19 сентября 2020 года 24-летний полицейский ППС УМВД РФ по городу Краснодару двигался на автомобиле «Киа Рио» по улице Красной в станице Старокорсунской. Водитель, приближаясь к пешеходному переходу, не снизил скорость ине уступил дорогу 16-летней девушке, переходящей дорогу по пешеходному переходу, и сбил ее.

На место были вызваны медики, но, несмотря на оказанную помощь, девушка скончалась в машине скорой помощи. После ДТП полицейский с места происшествия скрылся, но местонахождение фигуранта было установлено.