Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин пытались вскрыть банкомат с 4,5 млн рублей. Им грозит до 10 лет тюрьмы

Двое мужчин пытались вскрыть банкомат с 4,5 млн рублей. Им грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: pixabay.com
Следственный отдел ОМВД России по Курганинскому району завершил расследование уголовное дела по статье о краже возбужденного в о

По данным следствия, обвиняемые пытались вскрыть банкомат в помещении финансового учреждения в Курганинске и похитить находящиеся в нем деньги – около 4,5 млн рублей.

Один из мужчин открыл фальшдверь банковского терминала и пытался вскрыть сейф, а второй в это время наблюдал за окружающей обстановкой на улице. Злоумышленники не успели завершить начатое, так как сработала охранная сигнализация. Мужчины скрылись с места происшествия, однако правоохранителям удалось их задержать благодаря записям камер видеонаблюдения.

На период предварительного следствия фигурантам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре мужчина пытался вскрыть банкомат, расположенный в аптеке. Он бросил в тамбур организации дымовую шашку, затем, взломав корпус банкомата, с помощью двух кислородных баллонов попытался украсть деньги, однако не смог, после чего скрылся с места. На момент попытки хищения в банкомате находилось около 1,5 млн рублей. Правоохранители установили номера автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Его обнаружили на одной из улиц краевого центра. 53-летнего водителя, жителя города Абинска, задержали. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело о краже. На период предварительного следствия мужчину арестовали. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.