Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали квартирного вора. Он арестован

Полицейские задержали квартирного вора. Он арестован
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в квартирной краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Командорской. Он рассказал, что пока его не было дома, в квартиру проник неизвестный, который похитил беспроводные наушники, мужской парфюм, украшения из бижутерии и портативную зарядку, на общую сумму 3,4 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которого задержали на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 39-летний житель Республики Адыгея, который признался, что проник в чужую квартиру с помощью подбора ключа к замку входной двери, а украденное имущество оставил себе. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилье. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.