Кубанские Новости
Происшествия

СК организовал проверку после падения в ливневку 7-летнего мальчика

СК организовал проверку после падения в ливневку 7-летнего мальчика
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре проверка по факту падения 7-летнего мальчика в канализационный люк.

По поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова по факту следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара организована доследственная проверка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 4 апреля в районе улицы Генерала Трошева на территории строительной площадки в открытый канализационный колодец провалился ребенок. Он получил травмы средней тяжести.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних установлено, что во время прогулки с мамой ребенок наступил на лист фанеры, который сломался, а мальчик провалился в открытую ливневую канализацию. Мать несовершеннолетнего сообщила о случившемся своему мужу, после чего родители достали сына из ливневки.

Прибывшие врачи осмотрели пострадавшего и оказали ему необходимую помощь. По имеющейся информации, угрозы жизни и здоровью мальчика в настоящий момент нет.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователями будут установлены лица, ответственные за содержание канализационных люков, их действиям будет дана юридическая оценка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.