Кубанские Новости
Происшествия

16-летний подросток и его друг перед покупкой взяли мопед прокатиться и похитили его

16-летний подросток и его друг перед покупкой взяли мопед прокатиться и похитили его
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на одном из сайтов в интернете разместил объявление о продаже своего мопеда стоимостью 50 тыс. рублей, которым заинтересовался потенциальный покупатель. В оговоренное время на улице Черкасской на встречу пришли двое молодых людей, которые попросили перед покупкой прокатиться на мопеде, после чего похитили его и скрылись.

Правоохранители установили личности подозреваемых и задержали их по месту проживания. В отделе полиции ранее не судимый 16-летний подросток и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление 18-летний краснодарец признались, что похищенный мопед один из них оставил себе для личного пользования. Мопед был изъят и возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о мошенничестве. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре неизвестный водитель за рулем ВАЗ-2104 не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, после чего скрылся. Впоследствии на месте аварии появился собственник машины, который сообщил, что припарковал ее на стоянке и ушел на прогулку в парк.

Правоохранители установили причастность к угону ранее не судимого 16-летнего местного жителя. В отделе полиции подросток дал признательные показания. Он пояснил, что просто решил покататься.