Кубанские Новости
Происшествия

Мастер взял автомобиль для покраски и продал его. Возбуждено уголовное дело

Мастер взял автомобиль для покраски и продал его. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что передала знакомому мастеру автомобиль для покраски. При этом в указанный срок мужчина не вернул машину и перестал выходить на связь. Сумма ущерба потерпевшей составила более 250 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летнего местного жителя задержали в станице Брюховецкой. Оказалось, что чужой автомобиль мужчина продал, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Стоит отметить, что машину полицейские изъяли, ее вернут владелице.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 тыс. рублей.