Кубанские Новости
Происшествия

Женщине грозит до 7 лет тюрьмы за покупку в интернете таблеток с сибутрамином

Женщине грозит до 7 лет тюрьмы за покупку в интернете таблеток с сибутрамином
Фото: Михаил Ступин
Краснодарской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границ

По версии следствия, 29-летняя жительница краевой столицы в январе 2021 года в интернете приобрела для личного использования препараты массой более 260 грамм, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин.

После получения названных сильнодействующих веществ, оборот которых в России запрещен, фигурантка была задержана сотрудниками таможни.

Уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит от 3 до 7 лет колонии, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские таможенники совместно с наркополицейскими выявили посылку с китайскими таблетками Li Da. Посылка была отправлена из Республики Беларусь и предназначалась для жительницы краевого центра.

Экспертиза установила наличие в составе капсул сильнодействующего вещества сибутрамина.

Ранее 49-летняя жительница Лабинского района через интернет заказала из страны ближнего зарубежья 80 упаковок биологически активных добавок для похудения, в состав которых входит сильнодействующее вещество - сибутрамин, оборот которого ограничен на территории России, и оплатила товар безналичным переводом.