Кубанские Новости
Происшествия

Избивший 1,5-годовалого сына сожительницы мужчина предстанет перед судом

Избивший 1,5-годовалого сына сожительницы мужчина предстанет перед судом
Фото: pixabay.com
В Мостовском районе перед судом предстанет 26-летний местный житель по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью сыну сожите

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью полуторагодовалому сыну сожительницы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сожители с малолетним сыном женщины проживали в одном из домов на улице Куйбышева в станице Губской. По версии следствия, 1 октября 2020 года мужчина в течение дня употреблял алкоголь. Вечером женщина уложила сына спать и уехала по делам, попросив сожителя присмотреть за ребенком.

По данным следствия, обвиняемый разбудил ребенка и достал из кроватки. Из-за того, что малыш не слушался, мужчина нанес ему не менее трех ударов руками по голове и телу. Увидев, что у мальчика появились повреждения, мужчина умыл его и уложил в кровать, а сам пошел спать. Женщина, вернувшись домой, увидела повреждения у сына и вызвала медиков. Ребенок был госпитализирован.

У него была диагностирована тяжелая сочетанная травма грудной клетки, ушиб головного мозга и перелом затылочной кости. Мальчику была оказана вся необходимая медицинская помощь. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. В настоящее время мальчик выписан из больницы и находится с матерью, угрозы его жизни не имеется.

На период следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.