Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали закладчика наркотиков с 40 свертками мефедрона. Он арестован

Полицейские задержали закладчика наркотиков с 40 свертками мефедрона. Он арестован
Фото: Михаил Ступин
В Лабинском районе полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 20-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Правоохранители задержали молодого человека на одной из улиц города в тот момент, когда он делал закладку. При досмотре стражи порядка обнаружили у подозреваемого 40 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, которое оказалось мефедроном, общей массой более 41 грамма. Установлено, что молодой человек купил наркотики через интернет и планировал сбыть его на территории района с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении или сбыте наркотиков. Молодой человек арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже. При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 килограммов различных видов наркотиков.