Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре чиновник ответит в суде за получение взятки в полмиллиона рублей

В Краснодаре чиновник ответит в суде за получение взятки в полмиллиона рублей
Фото: pixabay.com
Сотрудник департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара предстанет перед судом по обвинению в получении крупн

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, в 2020 году в департамент городского хозяйства и ТЭК поступило обращение строительной компании по вопросу согласования документации прокладки трассы кабельной линии в рамках строительства учебно-спортивного центра одного из университетов. Обращение рассматривал обвиняемый, который связался с подрядчиком компании и договорился о совместном выезде на объект.

Установив на месте ряд зеленых насаждений в охранной зоне, которые будут уничтожены при проведении работ, чиновник сообщил о необходимости сделать расчет размера платы за проведение компенсационного озеленения. В дальнейшем фигурант озвучил подрядчику размер платы и во время личной беседы сообщил о готовности за взятку в 500 тыс. рублей внести в акт обследования ложные сведения о количестве и качестве растительности.

16 июня 2020 года обвиняемый получил от подрядчика, действовавшего под контролем правоохранителей, требуемую сумму. После этого его дальнейшие действия были пресечены сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД по Краснодару.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в направлено в суд.