Кубанские Новости
Происшествия

Женщина оговорила знакомого в краже и стала фигуранткой уголовного дела

Женщина оговорила знакомого в краже и стала фигуранткой уголовного дела
Фото: Михаил Ступин
В Лабинском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала, что из ее дома пропали ювелирные украшения и мобильный телефон на общую сумму более 100 тыс. рублей. При проверке информация о совершенном краже не подтвердилась.

Оказалось, что между женщиной и ее знакомым произошел конфликт, в результате которого она сообщила в полицию ложные сведения о совершенном в отношении нее преступлении.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарском районе в полицию с заявлением об угрозе убийством обратилась 49-летняя местная жительница. Она рассказала, что ее знакомый угрожал расправиться с ней, при этом держал в руке нож. При проверке информация не подтвердилась.

Правоохранители установили, что в указанное женщиной время между ней и ее сожителем произошел конфликт, в результате которого женщина из мести сообщила заведомо ложные сведения о совершенном в отношении нее преступлении. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.