Кубанские Новости
Происшествия

Мошенница обманула клиентов с продажей турпутевок на 730 тыс. рублей

Мошенница обманула клиентов с продажей турпутевок на 730 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 36-летняя местная жительница предложила мужчине помощь в покупке туристической путевки на острова за рубеж. В качестве оплаты за тур и авиабилеты клиент передал злоумышленнице деньги, которые та потратила, так и не выполнив взятые на себя обязательства.

Также сотрудники полиции установили причастность обвиняемой к совершению еще трех аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба четверым потерпевшим составила более 730 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара рассказал, что на одном из сайтов в интернете нашел объявление о продаже автозапчастей. Мужчина позвонил по указанному номеру и договорился покупке. В качестве оплаты он перевел на банковский счет продавца 3 тыс. рублей, после чего последний перестал выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастен ранее судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 36-летний житель Туапсе. Правоохранители задержали его. К этому времени похищенные деньги мужчина успел потратить.