Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина ответит в суде за хранение 1,66 грамма амфетамина. Ему грозит до 10 лет колонии

Мужчина ответит в суде за хранение 1,66 грамма амфетамина. Ему грозит до 10 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции на одной из улиц краевого центра задержали 22-летнего жителя Республики Адыгея, у которого был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является амфетамином, общей массой 1,66 грамма.

Оказалось, что молодой человек запрещенное средство купил через интернет и хранил для личного употребления. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Темрюке 36-летний житель соседней республики, передвигаясь в качестве пассажира в автомобиле «Мазда», перевозил в ручной клади два пакета с амфетамином, общей массой около 190 граммов, что подтверждено экспертизой. Оказалось, что психотропное вещество мужчина купил в интернете для личного употребления.