Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина угнал иномарку соседа и попал в ДТП

Пьяный мужчина угнал иномарку соседа и попал в ДТП
Фото: pixabay.com
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого по горячим следам.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу, в полицию обратился житель улицы Дзержинского. Он рассказал, что вечером оставил свою иномарку во дворе многоквартирного дома, а утром не обнаружил ее на прежнем месте.

Правоохранители нашли иномарку на улице Тургенева, которая была брошена после ДТП. Виновник въехал в припаркованную машину. Угонщиком оказался 26-летний сосед заявителя по квартире. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также грабеж.

Мужчину задержали. Он рассказал, что распивал алкоголь с владельцем автомобиля, после чего тот уснул. В это время злоумышленник взял ключи от замка зажигания. Он планировал покататься на иномарке, но не справился с управлением и стал виновником аварии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи 27-летняя женщина угнала микроавтобус со двора частного дома. С заявлением о пропаже микроавтобуса в полицию Сочи обратился 51-летний местный житель. Он рассказал, что оставил автомобиль «Ивеко» с ключом в замке зажигания в своем дворе, который тоже не запер. Иномарка была обнаружена на одной из улиц поселка Дагомыс. Сотрудники полиции нашли и угонщицу - 27-летнюю приезжую из Калмыкии. Женщина была задержана по месту временного проживания. Она объяснила, что просто не хотела идти пешком.