Кубанские Новости
Происшествия

Двое экс-полицейских в Сочи ответят в суде за взятку в 2 млн рублей

Двое экс-полицейских в Сочи ответят в суде за взятку в 2 млн рублей
Фото: pixabay.com
Посредник полицейских был задержан при получении взятки сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и ГУ МВД РФ по региону.

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении бывших полицейских по обвинению в получении взятки в особо крупном размере и их посредника.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Сочи заподозрили мужчину в обороте и употреблении запрещенных веществ и составили в его отношении административный протокол. После этого они потребовали от него и его жены 2 млн рублей за то, чтобы избавить от уголовной ответственности.

Супруга мужчины не согласилась с таким положением дел и обратилась в правоохранительные органы. Вечером 3 апреля 2020 года семейная пара на пересечении улиц Урицкого и Полевой в Сочи встретилась с 38-летним посредником полицейских и передала ему оговоренную сумму. После этого посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и ГУ МВД РФ по региону. Впоследствии были задержаны и оба сотрудника полиции.

На период следствия обвиняемые были арестованы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

По результатам служебной проверки сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в 2020 году, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.