Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина убил знакомого, расчленил его тело и закопал в лесополосе в Краснодаре

Мужчина убил знакомого, расчленил его тело и закопал в лесополосе в Краснодаре
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре следователями раскрыто убийство молодого мужчины.

По данным следствия, весной прошлого года 35-летний мужчина с двумя своими знакомыми приехал на заработки в Краснодар. Они арендовали квартиру в поселке Пригородном. В начале апреля 2020 года все трое распивали горячительные напитки.

Во время застолья приезжий потребовал у знакомого вернуть ему телефон. В противной случае угрожал расправой. На этом фоне они повздорили. Хозяин гаджета взял нож и ударил им в шею своего знакомого.

В дальнейшем злоумышленник и его товарищ расчленили тело погибшего и закопали останки в лесополосе недалеко от дома, а также избавились от всех его вещей.

В результате следователи установили причастность к преступлению 35-летнего мужчины. Его задержали. Фигурант указал место, где закопал тело погибшего, которое и было обнаружено.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Решением суда он арестован. Назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. Также следователи проверяют свидетеля преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.