Кубанские Новости
Происшествия

Экс-замглавы Славянского района ответит в суде за взятку в 175 тыс. рублей

Экс-замглавы Славянского района ответит в суде за взятку в 175 тыс. рублей
Фото: pixabay.com
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Славянского района по обвинению в полу

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Славянского района, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июле 2020 года представитель крестьянско-фермерского хозяйства обратился в администрацию Славянского района, чтобы получить субсидию на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей. Заместитель главы сообщил ему, что может оказать содействие в получении субсидии в размере 1 млн 750 тыс. рублей при условии передачи ему 10% от нее.

Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы. 19 августа 2020 года замглавы встретился с заявителем в одном из кафе станицы Анастасиевской и получил от последнего 175 тыс. рублей. Дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

Вину в получении взятки обвиняемый признал в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.