Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали грабителя благодаря потерянной на месте преступления куртке с паспортом его знакомого

Полицейские поймали грабителя благодаря потерянной на месте преступления куртке с паспортом его знакомого
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт грабеж из магазина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в краевом центре мужчина зашел в продуктовый магазин на улице Индустриальной. Пока продавцы были заняты, он похитил упаковку с 70 коробками со спичками и 121 пачек с сигаретами и попытался скрыться без оплаты.

Это заметили работники и попытались задержать покупателя, но он вынужденно оставил в магазине куртку с награбленным и сбежал. Оказалось, что в верхней одежде был еще и паспорт гражданина России. В случае, если бы план мужчины удался, торговой точке мог быть причинен ущерб в 12 тыс. рублей.

Правоохранители во время служебной командировки в Ставропольский край задержали мужчину, чей паспорт был обнаружен на месте преступления. Он пояснил, что дал поносить куртку своему знакомому.

Получив необходимую оперативную информацию, стражи порядка задержали подозреваемого в городе Пятигорске и доставили его в Краснодар. В отделе полиции ранее судимый за кражу 31-летний житель соседнего региона признался, что часть похищенного имущества он планировал перепродать, а остальное оставить себе.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.