Кубанские Новости
Происшествия

Двое мужчин взломали банкомат и украли оттуда 3,3 млн рублей в Краснодаре

Двое мужчин взломали банкомат и украли оттуда 3,3 млн рублей в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Краснодарские полицейские задержали подозреваемых в краже денег из банкомата.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, двое приезжих из Брянска в возрасте 30 и 40 лет ночью проникли в помещение, где находился круглосуточно работающий банкомат. С помощью специальных инструментов они взломали терминал и похитили более 3,3 млн рублей.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Одного из них задержали на территории Сочи. Его сообщник был найден оперативниками на территории Брянска. Во время обысков у задержанных изъяли часть похищенных денег и вернули их в банк.

Возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемые арестованы.

У следствия есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Краснодарского края и других регионов России.

Напомним, в Краснодаре мужчина пытался вскрыть банкомат, расположенный в аптеке. Он бросил в тамбур организации дымовую шашку, затем, взломав корпус банкомата, с помощью двух кислородных баллонов попытался украсть деньги, однако не смог, после чего скрылся с места. На момент попытки хищения в банкомате находилось около 1,5 млн рублей.