Кубанские Новости
Происшествия

Полицейский спас тонувшую в озере женщину

Полицейский спас тонувшую в озере женщину
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Абинском районе бросился на помощь женщине, которая тонула в озере.

К старшему оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по Абинскому району капитану полиции Анатолию Малахову, находящемуся дома в свой выходной день, обратились очевидцы происшествия. Они рассказали, что в озере, расположенном неподалеку, тонет женщина. Анатолий Малахов сразу же бросился на помощь. Женщина находилась в нескольких метрах от берега и не реагировала на оклики полицейского.

Анатолий Малахов попытался вытащить ее на берег, однако она была напугана и сопротивлялась. Правоохранитель достал женщину из воды и передал прибывшей на место бригаде скорой. Врачи госпитализировали 38-летнюю местную жительницу в районную больницу.

Благодаря грамотным и оперативным действиям Анатолия Малахова жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает. Причины, по которым женщина оказалась в озере, устанавливаются, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Ранее в Абинском районе произошел аналогичный случай. В феврале старший участковый полиции станицы Холмской капитан Дмитрий Калита бросился на помощь мужчине, который вышел на лед реки, провалился в воду и пропал.

Он в воде, ломая лед руками и передвигаясь вдоль берега, пытался найти молодого человека.

Спустя несколько минут ему это удалось. Правоохранитель вынес на берег утопавшего. Им оказался 30-летний житель Северского района. Пострадавший был передан медицинским работникам, ему была оказана вся необходимая помощь, однако по пути следования в больницу мужчина скончался.