Кубанские Новости
Происшествия

Три человека госпитализированы после стрельбы возле парка в Краснодарском крае

Три человека госпитализированы после стрельбы возле парка в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Конфликт со стрельбой произошел напротив входа в городской парк Кореновска вечером 1 мая.

- В 18.30 поступило сообщение о конфликте со стрельбой в городе Кореновске на улице Красной напротив центрального входа в городской парк. Предварительно установлено, что выстрелы мужчина производил из травматического пистолета. В результате трое участников конфликта доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили всех участников инцидента, а также подозреваемого в применении оружия. Предварительно установлено, что выстрелы мужчина производил из травматического пистолета.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. В настоящее время весь личный состав ОМВД России по Кореновскому району ориентирован на поимку злоумышленника.

Стрельбой обернулось и задержание мужчины сотрудниками полиции в Анапе. 16 апреля 2021 года в Анапе, в поселке Цибанобалка, при попытке задержания подозреваемого в серии краж мужчина произвел несколько выстрелов в сторону полицейских, в результате чего двое сотрудников получили огнестрельные ранения.

После этого стрелок скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время сотрудники полиции, получившие ранения, госпитализированы в городскую больницу Анапы. Злоумышленник объявлен в розыск.