Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель BMW проехал на «красный» и устроил ДТП с тремя пострадавшими

В Краснодаре водитель BMW проехал на «красный» и устроил ДТП с тремя пострадавшими
Фото: Михаил Ступин
Авария с участием трех автомобилей произошла 4 мая около 23.00 на пересечении улиц Российской и Солнечной.

По предварительным данным, водитель BMW, двигаясь по улице Российской в сторону Черкасской на перекрестке с Солнечной проехал на запрещающих сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Nissan, который ехал во встречном направлении и поворачивал налево. После этого Nissan развернулся и столкнулся с Toyota, которая ехала сзади, а BMW врезался в стену кафе. В результате ДТП водители двух иномарок и пассажир BMW доставлены в больницу.

– В настоящее время сотрудниками ДПС по факту ДТП возбуждено административное расследование, – прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее проезд мотоциклиста на красный стал причиной смертельного ДТП. Авария произошла днем 26 апреля в Краснодаре. Водитель мотоцикла, двигаясь по улице Красных Партизан со стороны Круговой в сторону Академика Лукьяненко, проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Тойота», который выезжал с прилегающей территории на зеленый свет. В результате ДТП погиб мотоциклист, его пассажир доставлен в больницу.