Кубанские Новости
Происшествия

Росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть запчасти из припаркованной иномарки

Росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть запчасти из припаркованной иномарки
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Сочи сотрудники Росгвардии пресекли попытку кражи автозапчастей из припаркованного автомобиля.

В Сочи сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали и передали полиции 21-летнего местного жителя по подозрению в покушении на кражу.

Рано утром экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о сработавшей сигнализации на охраняемом объекте, расположенном на улице Суздальской. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что кнопку тревожной сигнализации нажал работник охраны, заметивший по камерам видеонаблюдения на парковке подозрительного мужчину.

Как выяснилось позже, злоумышленник при помощи домкрата и инструментов пытался демонтировать часть выхлопной системы автомобиля марки Toyota Prius - катализатор.

Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Известно, что он разыскивался правоохранителями по подозрению в хищении золотых изделий из ломбарда города Сочи, совершенном в конце апреля этого года, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Напомним. сотрудники Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из супермаркетов курорта, задержали 50-летнего жителя Крымского района. Мужчина пытался вынести из магазина бутылку элитного алкоголя стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что охрана магазина заметила кражу по камерам наблюдения. Злоумышленник, спрятав дорогостоящий алкогольный напиток под верхней одеждой, попытался пронести его мимо кассы. Росгвардейцы передали нарушителя сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.