Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре двое пьяных мужчин пытались поджечь припаркованную «Газель»

В Краснодаре двое пьяных мужчин пытались поджечь припаркованную «Газель»
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин по подозрению в умышленном повреждении чужого имущества.

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны получил информацию о том, что на углу улиц Невкипелого и Снесарева неизвестные пытаются поджечь припаркованную «Газель».

Прибыв по указанному адресу, правоохранители заметили, что в автомобиле разбиты стекла и зеркала. Очевидцы сообщили приметы злоумышленников и марку машины, на которой они скрылись.

В одном из дворов на улице Благоева сотрудники Росгвардии заметили подходившее под описание авто. При виде патрульного автомобиля водитель иномарки предпринял попытку скрыться. Во время непродолжительного преследования на пересечении улиц Благоева и Мачуги машина была остановлена. В ней находились двое мужчин, местные жители в возрасте 24 и 40 лет. Оба - по внешним признакам в состоянии опьянения.

Задержанных передали полиции для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Напомним. сотрудники Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» в один из супермаркетов курорта, задержали 50-летнего жителя Крымского района. Мужчина пытался вынести из магазина бутылку элитного алкоголя стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что охрана магазина заметила кражу по камерам наблюдения. Злоумышленник, спрятав дорогостоящий алкогольный напиток под верхней одеждой, попытался пронести его мимо кассы. Росгвардейцы передали нарушителя сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.