Кубанские Новости
Происшествия

Площадь пожара в новом строящемся детсаду в Кореновске увеличилась до 1 тыс. кв. метров

Площадь пожара в новом строящемся детсаду в Кореновске увеличилась до 1 тыс. кв. метров
Фото: korenovsk.ru
Площадь возгорания строящегося детского сада в Кореновске увеличилась более чем в три раза - до 1 тыс. квадратных метров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пожар вспыхнул на чердачном помещении во время проведения окончательных монтажных работ днем 14 мая. В тушении задействованы пожарные расчеты Кореновска, Выселковского и Динского районов.

- По уточненным данным, площадь возгорания составляет не менее 1 тыс. кв. м, общая площадь комплекса 12 тыс. кв. метров, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Гидранты на территории садика запитаны водой, все средства к тушению имеются. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших нет.

В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка соблюдению правил пожарной безопасности при проведении строительных работ. Кроме того, ранее прокуратурой района принимались меры как действующему подрядчику, так и к предыдущему, а также к администрации района за нарушение сроков проведения работ. Садик возводится в рамках национального проекта.

На место происшествия выехал заместитель прокурора края Михаил Леговец, прокурор района Сергей Ванин.