Кубанские Новости
Происшествия

Пожар в строящемся детском саду в Кореновске локализован

Пожар в строящемся детском саду в Кореновске локализован
Фото: социальные сети
Сотрудники МЧС продолжают тушить пожар в здании строящегося детсада, который произошел 14 мая.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, в 16.07 возгорание было локализовано. Уточняется, что площадь пожара составила 800 кв. метров. Горит кровля здания и подвал.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», сообщение о пожаре на улице Медведева поступило на пульт диспетчера «01» в 13.49. Изначально его площадь составляла 300 квадратных метров. В тушении задействованы пожарные расчеты Кореновска, Выселковского и Динского районов.

По информации прокуратуры края, пожар произошел на чердачном помещении во время проведения окончательных монтажных работ. Гидранты на территории садика запитаны водой, все средства к тушению имеются. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших нет. Надзорное ведомство организовало проверку по факту возгорания.

Кроме того, ранее прокуратура района принимала меры как действующему подрядчику, так и к предыдущему, а также к администрации района за нарушение сроков проведения работ. Садик возводится в рамках национального проекта.