Кубанские Новости
Происшествия

Санитар психоневрологического интерната до смерти избил мужчину за отказ выйти на прогулку

Санитар психоневрологического интерната до смерти избил мужчину за отказ выйти на прогулку
Фото: Михаил Ступин
В Ейске перед судом предстанет бывший санитар психоневрологического интерната по обвинению в причинении телесных повреждений опе

По данным следствия, днем 27 марта 2020 года 29-летний санитар предложил 32-летнему мужчине выйти на прогулку, но он отказался. Разозлившись, фигурант два раза ударил опекаемого ногой в грудь и живот.

Пострадавшему стало хуже, его отвезли в больницу. Несмотря на усилия врачей, он скончался на следующий день полученного разрыва задней стенки мочевого пузыря.

На период следствия обвиняемый был отправлен под домашний арест. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Напомним, двое мужчин проходили лечение в отделении эндокринологии одной из больниц в Краснодаре и находились в одной палате. Со слов подозреваемого, в ночь на 18 апреля 2020 года ему показалось, что он находится дома, а его сосед по палате якобы проник к нему.

Разозлившись, фигурант напал на мужчину и стал его душить. На крики пострадавшего прибыл медперсонал, который стал оказывать пострадавшему помощь. Вместе с тем, несмотря на усилия врачей, он скончался в больнице.