Кубанские Новости
Происшествия

В Армавире сотрудники ДПС нашли водителя ВАЗ-21099, устроившего дрифт в сквере

В Армавире сотрудники ДПС нашли водителя ВАЗ-21099, устроившего дрифт в сквере
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Вечером 16 мая 2021 года в городе Армавире по ул. Комсомольской водитель автомобиля ВАЗ-21099 заехал в сквер им. А.Г. Аванесова

16 мая 2021 года в 20.36 в Армавире по улице Комсомольской водитель автомобиля ВАЗ 21099 1975 года рождения заехал в сквер им. А.Г. Аванесова устроил там дрифт, после чего на большой скорости скрылся. О произошедшем очевидец сообщил в полицию.

На место был направлен наряд ДПС. В течении получаса правоохранителям удалось задержать правонарушителя. Им оказался 46-летний житель Армавира. На него было составлено 3 административных материала по следующим статьям:

  • невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

  • несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспорта;

  • движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения.

Автомобиль был помещен на специализированную стоянку, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Ранее в ходе мониторинга социальных сетей сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушения ПДД. В одном из сообществ было размещено видео, где в Краснодаре водитель автомобиля ВАЗ опасно маневрировал и пускал автомобиль в контролируемый занос. В отношении автомобилиста, 30-летнего мужчины, были составлены административные материалы.