Кубанские Новости
Происшествия

На водителя Hyundai завели уголовное дело за повторную пьяную езду

На водителя Hyundai завели уголовное дело за повторную пьяную езду
Фото: Михаил Ступин
В Лабинском районе госавтоинспекторы задержали автолюбителя, лишенного прав.

Сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль Hyundai под управлением 42-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на полтора года.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правительство предложило ужесточить уголовную ответственность и увеличить штраф до 500 тысяч рублей за нахождение за рулем в нетрезвом виде.

Документ предлагает ужесточить наказание за систематическое вождение в нетрезвом виде. Так, штрафы хотят увеличить со 100-300 тысяч рублей до 300-500 тысяч рублей. За повторную пьяную езду за рулем максимальный срок лишения свободы повысят с двух лет до трех.