Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл у знакомого автомобиль и продал его в интернете за 30 тыс. рублей

В Краснодаре мужчина украл у знакомого автомобиль и продал его в интернете за 30 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже отечественного автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой автомобиль марки «Богдан» на стоянке, расположенной на улице Крымской, а спустя некоторое время он пропал. Ущерб составил 140 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен знакомый потерпевшего. Его удалось задержать в Армавире. В отделе полиции ранее не судимый 28-летний мужчина признался, что воспользовался ключами от замка зажигания, после чего продал автомобиль на одном из сайтов в сети интернете за 30 тыс. рублей. Вырученные деньги он потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее житель Усть-Лабинска оставил свой отечественный автомобиль возле дома, а утром он пропал. Сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он ночью похитил машину потерпевшего и сдал ее в пункт приема металла, отбуксировав его к месту сбыта на своем авто. Вырученные деньги мужчина потратил.